2005国际少儿航空绘画比赛评选成绩
历年国际少儿航空绘画获奖作品
飞机场图片欣赏
航空邮票欣赏
游戏截图欣赏
航空图片欣赏
2006比赛奖励
2006比赛结果
2006参赛作品
  A组(年龄: 5岁- 9岁)
  B组(年龄:10岁-13岁)
  C组(年龄:14岁-17岁)
2006送选作品
  A组(年龄: 5岁- 9岁)
  B组(年龄:10岁-13岁)
  C组(年龄:14岁-17岁)
2006获奖作品
  国家二等奖
  国家三等奖
  国家优秀奖
  湖北优秀奖
  湖北创意奖
 
 
 
无标题文档
 
2005年国际少儿航空绘画比赛评选成绩
 

组别:        题目        姓名        性别        送选单位        辅导老师        备注
A组一等奖  天上的飞机    黄研冰        女       上海赛区组委会      张慧珍
           航空展览      雷凌川        男       上海赛区组委会      谈竞毅
           我们爱飞行    陈子馨        女       上海赛区组委会      张慧珍

A组二等奖  百年飞行      张子彦        男       上海赛区组委会      薛文彪
           表演开始了    杨逸          女       上海赛区组委会       蔡琰
           飞行乐        余裕          女       上海赛区组委会      黄鑫德
           穿越时空      潘翼星        男       上海赛区组委会       方放
           奥运飞行      沈焙凤        女       上海赛区组委会      黄鑫德
         人类飞行100年   徐浩然        男       上海赛区组委会      张慧珍
           航空表演      曹晓轩        女       上海赛区组委会      姜建平
           伞花朵朵      郭袆凡        女       上海赛区组委会      张慧珍
           飞行快乐      虞文琦        女       上海赛区组委会      陆伟莉
         飞行脸谱诞生    张蔚然        女       上海赛区组委会      余剑英

A组三等奖  飞行中国      陶然行        男       上海赛区组委会      秦柳华
           蓝蓝的天空     周舟         女       上海赛区组委会      张慧珍
        哇!好精彩的表演 陈仲贤        男       上海赛区组委会       蔡琰
           雏鹰梦飞行    金晨音        女       上海赛区组委会      薛文彪
           爱的航班      邹文卉        女       上海赛区组委会       翁文
         航空飞行一百年  唐亦承        男       上海赛区组委会      李佳琳
          我相信我能飞   沈梦婷        女       上海赛区组委会      顾文辉
         飞100翅膀的梦想 江衍睿        男       上海赛区组委会      薛文彪
    让爱飞扬——空中婚礼 陈思怿        女       上海赛区组委会      陈昕美
          蓝天协奏曲     徐君匋        男       上海赛区组委会      翁晓川
        精彩的航空表演   何菁莹        女       上海赛区组委会      姜建平
           我的2008      贾星原        男       江苏省航空学会      郭晓燕
           和我一起飞    蒋雨涵        女       江苏省航空学会       沈楠
           飞翔的梦想    何 悦         女   浙江横店集团航空事业公司 陆婷
           航空飞行展    陆文轶        女       贵州省航空学会      余剑英

A组优秀奖  空中灌篮      韩悦多        女       上海赛区组委会       沈禾
           飞向未来      陈天羽        男       上海赛区组委会      董伟庆
           让我们去飞    沈逸霞        女       上海赛区组委会       王帆
           未来的天空    张砚哲        女       上海赛区组委会      张慧珍
           空中圣诞       安怡         女       上海赛区组委会       黄铸
         航空表演真精彩  沈悠然        女       上海赛区组委会       王帆
           登陆火星      沈豆豆        女       上海赛区组委会      陆伟莉
           快乐飞行      潘依然        女       上海赛区组委会      薛文彪
           预备!起飞…  黄稷廷        男       上海赛区组委会       翁文
           空中大舞台     薛丽         女       上海赛区组委会      徐丽琼
           空中芭蕾      缪瀚文        男       上海赛区组委会       李颖
        超越梦想一起飞   胡雅晴        女       贵州省航空学会      刘中英
           明天会更好    卿光园        女       贵州红阳子校        陈远征
        登蓝天—我骄傲   周承钰        女       贵州红阳子校        陈远征
           我爱航空      张岳青        女       贵州红阳子校        陈原则
           飞向蓝天      王旻欢        女       贵州红阳子校        陈远征
           申奥成功       陈阳         女       横店航空集团        朱岚岚
      2005好看飞行表演   杜晏楠        女       横店航空集团         陆婷

B组一等奖  空中音乐会     赵心         女       上海赛区组委会      王晓洁
           百年人类飞行  金小诗        女       上海赛区组委会       张琴
           精彩一刻      叶飞宇        男       贵州黎阳厂子校      焦玉卿

B组二等奖  展示人类百年飞行 叶文豪     男       上海赛区组委会       庄琦
        精彩的飞行梦想   陈警明        男       上海赛区组委会      张慧珍
              飞的梦       闵悦        女       上海赛区组委会      张慧珍
        百年人类航空历史 顾嘉路        女       上海赛区组委会       钟元
           空中阶梯       曹华         男       上海赛区组委会       曹铎
        飞行百年表演赛   沈思鸣        男       上海赛区组委会      季玉琴
        朋友,一起飞吧   沈颖华        女       上海赛区组委会   陶颖明 沈玉麟
           美梦成真      蔡雯杰        女       上海赛区组委会      蔡敬梁
           放飞梦想      付子乾        女       石家庄二中          李苗苗
           和平的天空    黄丹妮        女       贵州省航空学会      焦玉卿

B组三等奖 百年飞行中国行 邱文骏        男       上海赛区组委会      翁晓川
           空中炫舞      李嘉绮        女       上海赛区组委会      翁晓川
    宇宙无极限探索无止境 李弘倩        女       上海赛区组委会       庄琦
       百年飞行特技表演  蔡银森        女       上海赛区组委会      季蓓蕾
       我们的中国飞行梦  欧阳文真      女       上海赛区组委会       孙筠
           银色的足迹    史佳萍        女       江苏省航空学会      奚秀云
       未来的房子可以飞   谭雪         女       江苏省航空学会      郭晓燕
           教室也会飞    韦雅娜        女       江苏省航空学会      郭晓燕
           人类百年飞行  察克谦        男       贵州省航空学会      吴晓芳
           空中芭蕾      徐庭晔        女       贵州省航空学会      焦玉卿
           空中的花朵     刘娇         女       贵州省航空学会      焦玉卿
           特技表演      任宇航        男       横店航空集团        葛丽萍
             飞跃        任宇航        男       横店航空集团        葛丽萍
           飞机彩虹       曾旻         女       石家庄二中           贺琪
       我们庆贺飞上蓝天   王晶         女       石家庄二中          李苗苗

B组优秀奖 骑着摩托探火星 王惠菁        女       上海赛区组委会       阮婷
       国际老爷飞机大赛  郭健敏        女       上海赛区组委会      王晓洁
       纪念人类百年飞行   张喆         男       上海赛区组委会      张慧珍
           飞向蓝天      周玲竹        女       贵州红阳子校        陈远征
           百年飞行       程遥         女       贵州省航空学会      吴晓芳
           腾飞中华      候玲琳        女       贵州红阳子校        陈远征
            登蓝天       张玉楠        女       贵州红阳子校        陈远征
           空中彩舞      王凌轩        女       贵州省航空学会      焦玉卿
           我们的蓝天    甘子轩        男       石家庄二中          李苗苗
           我们一起飞     张岩         男       石家庄二中          刘丽加
           探索未来城市  沈曦宁        男       江苏省航空学会       黄莺
  我用超声波望远镜看飞行 陈华萍        女       江苏省航空学会      束钰琰
           比赛开始啦    王易坤        女       石家庄二中          刘丽云
           飞上蓝天啦     申颖         女       石家庄二中          李苗苗
        参观野生动物园   马素湘        女       横店航空集团        王跃明

C组一等奖 飞行特技海报   陈露芸        女       上海赛区组委会      包海燕
         人类飞行100年   王晓韫        女       上海赛区组委会      尤天华
              翔          尹琳         女       河北石家庄二中      李苗苗

C组二等奖   梦想-现实   徐梅芳        女       上海赛区组委会      李秀英
            穿越“100”  金竹林        女       上海赛区组委会       钟元
           给苍穹分礼物   张焱         女       河北石家庄二中      孙德惠
           创造未来       张巍         女       河北石家庄二中      马立明
       冲入天际分第一翼  朱梦芸        女       河北石家庄二中       张皓
  航空表演—抱着火箭飞上天 戴维        男       武汉睿生学校        吴永高

C组三等奖  百年盛世      谭佳华        女       上海赛区组委会       顾朝
           惊心动魄       舒展         男       贵州省航空学会      焦玉卿
           蓝天的骄傲     李义         男       贵州省航空学会      焦玉卿
           放飞梦想      郝忆南        女       河北石家庄二中      李苗苗
         我们迎接2008    郝梦茜        女       河北石家庄二中       张皓
             追赶         高茜         女       河北石家庄二中      马立明
      航空的明天更辉煌    陈舒         女       横店航空集团        何俊成
     眼、世界、心、飞翔   李娜         女       河北石家庄二中      李苗苗
             起飞         吴韵         女       上海赛区组委会       钟元
          地球保卫战      于帆         男       江苏省航空学会       张琪

C组优秀奖  金属彩虹      吕婉明        女       湖北石家庄二中       张皓
           不可思意       张晨         女       河北石家庄二中      李苗苗
         天空中的聚会     范乐         女       河北石家庄二中      候向明
          百年的嘹望     刘梦婕        女       河北石家庄二中       张皓
              景仰       郭雅琳        女       河北石家庄二中      李苗苗
        一样?不一样?   苗艳君        女       河北石家庄二中       张皓
          彩链当空       张子初        男       河北石家庄二中      李苗苗
    Fly to the blue sky   李浩         男       河北石家庄二中      李苗苗
          飞向明天       李海清        女       河北石家庄二中      李苗苗
         想入“飞飞”     鞠珊         女       河北石家庄二中       张皓
            历程         任笑晗        男       河北石家庄二中       张皓
         微笑的天空      陈懿芃        女       河北石家庄二中      马立明
       原古人航空表演     郭悦         女       河北石家庄二中      候向明
         我心飞翔        吴元辉        男       横店航空集团        汝成义
    去参加飞行航模比赛   张爱娇        女       横店航空集团        徐国强
航空表演——飞行与海豚共舞 韩晓溪      女       武汉睿生学校        吴永高

无标题文档
     
联系我们:武汉市新华路体育场四号门武汉市少年儿童体育协会转湖北赛区组委会
邮编:430022 电话:027-85799672 13006112833 传真:027-85793308 联系人:侯倩
武汉市少年儿童体育协会版权所有
武汉大业科技发展公司提供技术支持,保留程序及图形设计所有权利